Мероприятия

Городской творческий конкурс на лучший национальный костюм народов Поволжья «Наследие традиций» среди муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск

Дата проведения: с 05.03.2024 по 25.03.2024 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №68"
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, МУ «Информационно-методический центр», Городской методический центр национальных культур дошкольных образовательных организаций г.о. Саранск.
8 Бесплатно

Цель Конкурса – привлечение подрастающего поколения к сохранению и приумножению культурно-исторического наследия Республики Мордовия.
Задачи Конкурса:
– приобщение детей, педагогов и родителей к культуре родного края, сохранения народных традиций и промыслов декоративно-прикладного творчества Республики Мордовия;
– творческое развитие личности ребенка, его эстетических чувств;
– воспитание у детей чувства патриотизма, уважения к истории, культуре, народным традициям;
– сохранение лучших традиций народного творчества.

Чигирова Аня, 6 лет; Воспитатели:Тюрьмина Н.Г., Наместникова Л.Н.. Номинация "Традиционный национальный костюм" Скачать (jpg, 117.16 KB)
Создано: 25.03.2024 11:52:54   |   Изменено: 25.03.2024 11:57:37
МАТРЁШКИ