Дистанционное обучение

Это направление деятельности позволит нам с период самоизоляции получать задания и обмениваться информацией.  Мессенджеры Viber или WhatsApp используются для непосредственного общения педагогов и родителей, обсуждение вопросов обучения детей индивидуально или в открытом пространстве.Материал еженедельно будет обновляться, добавляться.

Цель программы дистанционного обучения: оказание педагогической помощи родителям детей дошкольного возраста.

Задачи программы: формирование у родителей теоретических и практических педагогических знаний о детях и их особенностях. Обеспечение единства воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса образования детей с учётом их индивидуальных и возрастных особенностей.

Более подробная информация об учебных планах, образовательных и рабочих программах доступна в разделе "Образование".
Ссылки на внешние ресурсы
•    "Чудо-юдо"
Разнообразные развивающие материалы: кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы. Сайт наполнен материалами для распечатывания и описаниями различных оффлайн активностей.
•    «Играемся»
Сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы, для малышей и другие.
•    Сервис дистанционного образования детей «Alimok»
«Вселенная» интерактивных и современных заданий для успешного развития ребенка. Курс дошкольного образования, более 10 тысяч заданий с озвучкой, содействует обучению детей, развитию восприятия и внимания детей.
•    «Приключения Чевостика»
Образовательный сайт, предназначенный для детей 3 – 8 лет. Это большая интерактивная энциклопедия в аудио-формате, увлекательные приключения, тесты и игры.
•    "По складам"
Обучение чтению дошкольников. Раннее развитие детей. Обучение буквам, слогам, чтению, беглому чтению детей и дошкольников
•    Сказки для детей
этом разделе нашего сайта представлены русские народные сказки с яркими иллюстрациями. А так же подборка сказок зарубежных и русских авторов: Андерсена, братьев Гримм, Перро, Пушкина, Толстого, Сутеева и многих других.
•    Детский образовательный ресурс IQша (2-11 лет)
IQша — красочный портал для детей, которые в сопровождении забавного и дружелюбного малыша Айкьюши, главного героя сайта, узнают много интересного об окружающем мире. Создатели называют свой проект сервисом дистанционного образования — на сайте множество интеллектуальных заданий и тестовых упражнений для детей. Они удобно разбиты на категории — можно выбрать задания по возрасту (от 2 до 7).
•    «Дети Онлайн» - развитие, обучение и развлечение детей
Аудиосказки, сказки, песни,раскраски, рисование, стихи, басни,загадки и мультики для детей
•    "Мурзилка"
Здесь написано: "Для детей от 6 до 12 лет", но забраться сюда можно и пораньше. Это же тот самый "Мурзилка", с которым мы сами в детстве дружили! Только тогда он был еще бумажный.
•    Прописи букв русского алфавита онлайн
Для развития навыков письма и рисования - прописи для детишек 3-4 лет, 5-6 лет и для первоклассников.
•    «Тилли»
Платформа для детей от 3 до 8 лет, которую можно использовать при подготовке ребенка к поступлению в школу. Удобно и систематично развивать его навыки и учить чему-то совершенно новому. Упражнения по разнообразным тематикам сопровождает зайчонок Тилли. Он хвалит ребенка за успехи и приободряет, если что-то вдруг пошло не так. За прохождение упражнения ребенок получает кубок.
•    «Умназия»
Интерактивные онлайн-курсы и тренажеры для развития мышления детей 6 – 13 лет. Развивает логику, внимание, эрудицию, обучаемость и память. Платформа направлена на индивидуальную траекторию детей. Умные алгоритмы составляют для ребенка персональный план развития необходимых навыков.
•    «Легко сказать»
Детский тренажёр для развития речи. Осваивать речь детям помогают герои мультфильма фиксики, а также звукли – звезды в образах фантастических героев. Тренажер бесплатный и работает на любом устройстве: смартфоне, умной колонке или компьютере. Для работы необходимо установить браузер Яндекс или приложение Яндекс. Для активации тренажера необходимо, включив браузер, сказать: Алиса, включи навык «Легко сказать».
•    «Играемся»
•    «Чудо-юдо»